Основные сведения

Образовательная организация зарегистрирована администрацией города Ельца 08.01.1998 года, регистрационный номер 186.

Руководитель образовательного учреждения:
Антропова Людмила Николаевна

Юридический и фактический адрес:
399782, Россия, Липецкая область, г. Елец, пос. Строитель, д.18А

Телефон: (47467) 24176

Электронная почта: detskijsad.berezka@yandex.ru

График работы:
понедельник — пятница с 07.00 до 17.30
Выходные дни: суббота, воскресенье

Год постройки – 1964.

Бюджетное учреждение действует на основании Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации, Липецкой области, муниципальных правовых актов г. Ельца, а также Устава ДОУ и локальных актов Бюджетного учреждения.

Организационно – правовая форма: бюджетное учреждение.

Форма собственности: муниципальная.

Тип Бюджетного учреждения: дошкольное образовательное учреждение.

Вид Бюджетного учреждения: детский сад.

Учредителем и собственником имущества Бюджетного учреждения является муниципальное образование городской округ город Елец Липецкой области. Функции и полномочия учредителя и собственника Бюджетного учреждения от имени муниципального образования осуществляет администрация города Ельца (Учредитель).

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение» Детский сад №27 города Ельца» филиалов не имеет.

Сведения об учредителе
Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование городской округ город Елец Липецкой области Российской Федерации. Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения от имени муниципального образования осуществляет администрация городского округа город Елец Липецкой области Российской Федерации. Вышестоящей организацией является управление образования администрации городского округа город Елец Липецкой области

Администрация городского округа город Елец
Почтовый адрес: 399770, Липецкая обл., г. Елец, ул. Октябрьская, 127
График работы:
понедельник — четверг с 8.00 до 17.00 — перерыв с 12.00 до 13.00
пятница с 8.00 до 16.00 — перерыв с 12.00 до 13.00.
Прием граждан по личным вопросам: 1-я и 3-я пятница каждого месяца по предварительной записи (каб. №9 ул. Октябрьская, 127)
Телефон/факс: (47467) 2-22-68
Электронная почта: elets@admlr.lipetsk.ru
Web-сайт: http://www.elets-adm.ru/

Адрес управления образования г. Ельца: ул. Свердлова, 12а.
Телефон/факс: 8 (47467) 2-01-21
Режим работы: 8:00-17:00, перерыв: 12:00-12:50.
Начальник — Воронова Галина Анатольевна.
Служебный телефон: 8 (47467) 2-01-53.
Прием посетителей по личным вопросам: пт. 8:00-12:00.

Электронная почта:elmyyobraz@gmail.com
Web-сайт: elets-edu.ru

Предметом деятельности Бюджетного учреждения являются формирование общей культуры личности воспитанников, их адаптации к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни, обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребёнка, а также, взаимодействие с родителями (законными представителями) для обеспечения его полноценного развития при реализации основных программ дошкольного образования; воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей.

Основными задачами Учреждения являются:
— охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
— обеспечение познавательно–речевого, социально–личностного, художественно-эстетического и физического здоровья детей;
— воспитание с учётом возрастных категорий детей;
— оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.