Мы дружим с ГТО!

На прошедшей неделе наши дети познакомились с комплексом «ГТО»!

В понедельник 14 ноября инструктор по физической культуре Насонова Ольга Валерьевна провела с детьми старшей и подготовительной групп тематическое занятие: «Что такое ГТО?!».
Ребята узнали про нормативы ГТО, зачем их надо сдавать, приняли активное участие в «Спортивной викторине». Дети с удовольствием рассказывали о том, какие виды спорта они знают, кто такой тренер и спортивный судья.
Было очень интересно и познавательно👍

А на следующий день прошло тестирование для участников в I возрастной ступени.

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье или кубе, метание мяча в цель и др.
Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр💪
Ну что ж? Сегодня дипломы, а впереди заветные знаки!