Защити свои персональные данные в интернете!

Защити свои персональные данные в интернете!
Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:
— кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;
— кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;
— с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;
— и многое другое.
Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно научиться правильно и безопасно обращаться со своими персональными данными!

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.