«Воспитатель года России-2017»

8-9 февраля текущего года в городском округе городе Ельце стартовал муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2017». Учредители Конкурса – Общероссийский Профсоюз образования и Министерство образования и науки Российской Федерации.

В этом году участницами Конкурса стали воспитатели детских садов №№ 1, 3, 4, 5, 8, 10, 14, 15, 16, 17:

Горбенко Татьяна Николаевна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад  № 8 города Ельца»,
Королёва Ирина Владимировна —   воспитатель МБДОУ «Детский сад № 10 города Ельца»,
Готовкина Эльвира Анатольевна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 14 города Ельца»,
Люленкова Елена Николаевна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад  № 5 города Ельца»,
Егорова Татьяна Валерьевна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4 города Ельца»,
Говорова Полина Анатольевна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 города Ельца»,
Болгова Елена Владимировна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 города Ельца»,
Солдатенкова Галина Вячеславовна —   воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 города Ельца»,
Герасимова Надежда Александровна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 15 города Ельца»,
Сорокина Анна Михайловна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16 города Ельца».

По итогам трёх отборочных конкурсных испытаний, прошедших на базе детских садов № 27 (руководитель — Татьяна Сергеевна Гришко) и № 29 (руководитель – Наталья Васильевна Татарникова):

1. Эссе на тему: «Моя педагогическая философия»
  2. Педагогическое мероприятие с детьми
  3. Методический семинар,

жюри определило пятерку лидеров — лауреатов, набравших наибольшее количество баллов:
Болгова Елена Владимировна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 3 города Ельца»,
Егорова Татьяна Валерьевна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 4 города Ельца»,
Сорокина Анна Михайловна —  воспитатель МБДОУ «Детский сад № 16 города Ельца».

3 марта текущего года на сцене Дома пионеров и школьников города Ельца лауреатам Конкурса предстоит продемонстрировать своё профессиональное мастерство в испытании «Мастер-класс». По итогам этого конкурсного испытания будет определен абсолютный победитель муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2017», который представит педагогов дошкольных образовательных учреждений города на региональном этапе конкурса.

Желаем лауреатам Конкурса отлично справиться с предстоящим конкурсным испытанием!